В Херсонском облсовете рассматривают возможность продажи коммунальной базы отдыха на Азове

На комиссии Херсонского областного совета по вопросам управления объектами коммунальной собственности обсуждали ситуацию с базой отдыха "Арабатская стрелка", передает ПИК.

Изначально разговор зашел о том, чтобы уволить исполняющего директора предприятия г-на Парицкого, так как порядка на базе нет, из года в год фиксируются нарушения. С таким предложением выступил депутат Игорь Дроговоз. Большинство членов комиссии его поддержали, и вопрос об увольнении будет рассмотрен на сессии.

Однако проголосовав, члены комиссии столкнулись с вопросом, а кто же будет вместо Парицкого. Все дело в том, что ранее депутаты инициировали конкурс на директора базы, а когда выяснилось, что на должность претендует их коллега-радикал Василий Рудык и именно он инициирует проверки и борется с и.о нынешнего руководителя, то конкурс зашел в тупик. В результате большинство депутатов коммунальной комиссии так и не определись с тем, кто же достоин руководить "Арабатской стрелкой", но тоже большинство желает уволить Александра Парицкого.

Итого, имеем повторяющуюся из года в год ситуацию вокруг "Арабатской стрелки", когда находятся желающие поуправлять этим объектом эффективно, а в целом ничего не меняется. На самом же деле те, кто громче всего кричат о необходимости навести порядок, как правило, хотят сами им порулить.

В связи с этим депутаты видят альтернативу в том, чтобы выставить на аукцион этот объект и найти таким образом ему эффективного собственника.

– Необходим открытый аукцион и эффективный хозяин для этого целостного имущественного комплекса, – уверен депутат Андрей Путилов. – До тех пор, пока там не будет нормальный инвестор, то мы будем наблюдать за тем, как появляются заинтересованные люди, в том числе и депутаты, до тех пор будет процветать политическая коррупция.

Это предложение Путилова поддержали депутат Сергей Дяков и председатель комиссии Юрий Рожков.

Арабатская стрелка, база отдыха, коммунальное предприятие, продажа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER