Херсонская полиця изъяла у браконьеров 23 тонны рыбы, выловленной в период нерестового запрета

На территории Херсонщины продолжаются мероприятия по противодействию незаконному вылову и реализации рыбы и других водных ресурсов во время весенне-летнего нерестового запрета.

Об этом сообщает khersonline.net.

С начала проведения мероприятий полицейские совместно с представителями рыбоохраны задокументировали 151 факт браконьерства и 105 случаев незаконной торговли водными ресурсами. У правонарушителей были изъяты 23 тонны незаконно выловленной рыбы и 120 кг других водных ресурсов (раки, креветки). В качестве вещественных доказательств были изъяты 216рибальських сетей и 144 других орудий лова рыбы («пауки», сети и т.п.).

В отношении нарушителей составили 210 административних материалов. По 49 фактам браконьерства возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.249 Уголовного кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом». По четырем фактам злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Проведение профилактических мероприятий продолжается.

 

запрет, рыба, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER