В Николаеве 173 курсанта 198-го Учебного центра ВМСУ присягнули на верность украинскому народу

В 198-м Учебном центре Военно-Морских Сил ВС Украины состоялся ритуал приведения к воинской присяге.

Сто семьдесят три курсанта, из которых 151 – военнослужащий срочной службы, а 22 – военнослужащие-контрактники, присягнули никогда не изменять украинскому народу. Присяге предшествовала подготовка новобранцев, которые в течение месяца изучали азы воинской службы.

На торжественное событие в военное учебное заведение приехали родные и близкие курсантов. Представитель командования ВМС ВС Украины капитан второго ранга Александр Конотопенко поздравил молодых воинов с важным событием в их военной жизни и пожелал успехов на службе.

– Запомните навсегда, курсанты: вы клянетесь в верности не какому-то одному человеку, какую бы должность он ни занимал, а всему украинскому народу! Поэтому будьте верны своему народу, потому что такую клятву предавать нельзя, – подчеркнул офицер.

Со словами святоотческого напутствия к курсантам обратился военный капеллан Геннадий Лебедев, который пожелал воинам добросовестно и честно выполнять свои обязанности и не забывать обращаться за помощью к Богу.

Торжественная церемония завершилась фотографированием на память.

Курсанты продолжат учиться в центре еще два месяца, в течение которых каждый из них овладеет, кроме основной военной специальности, ещё и смежной. После обучения все они будут направлены для дальнейшего прохождения воинской службы на корабли и в береговые части украинского флота.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER