Одесские пограничники задержали группу торговцев людьми

В Одесской области в ходе совместной операции пограничников, полиции и Службы безопасности задержали организатора и членов противоправной группировки, которые занимались незаконной переправкой людей и грузов через границу.

Об этом сообщает прес-служба Госпогранслужбы.

"На основании постановлений следственного судьи, совместной правоохранительной группой было одновременно задержано трое членов группировки и объявлен им подозрение. Проведено 7 обысков по месту жительства задержанных, в транспортных средствах, принадлежащих им и в помещениях лиц, с которыми у правонарушителей есть родственные и иные связи. В результате правоохранителями изъят ряд существенных вещественных доказательств", – отмечают в сообщении.

Мероприятия проводились в рамках уголовного производства по ст. 332 УКУ, открытого в феврале 2017 года по факту незаконной переправки членами группировки из Молдовы (ПМР) в Украину гражданина Пакистана. В прошлом члены данной группировки уже неоднократно задерживались пограничниками за незаконное перемещение товаров и грузов через государственную границу.

"Правонарушители осуществляли на границе разного рода провокации с целью компрометации персонала пограничных подразделений. Даже пытали.

В Отношении организатора, местного жителя пгт Окны, в суде апелляционной инстанции продолжается рассмотрение уголовного производства по ст. 347 УК (Умышленное уничтожение или повреждение имущества работника правоохранительного органа) за умышленное повреждение автомобиля оперативного работника Подольского пограничного отряда.

граница, Одесса, торговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER