В Крыму отключили украинский интернет-трафик

Власти оккупированного Крыма решили отказаться от украинского интернет-трафика. Об этом заявил так называемый министр внутренней политики, информации и связи республики вице-премьер Дмитрий Полонский, сообщает РИА Новости Украина.

Напомним, в среду пользователи соцсетей и СМИ, использующие услуги крымской компании "Телекоммуникационные системы" (ТКС), сообщили об отсутствии доступа к российским ресурсам "Яндекс" и Мail.ru, а также соцсети "ВКонтакте". Позднее доступ к российским ресурсам снова появился.

По словам Полонского, блокировка ресурсов была исключительно техническим моментом, связанным с тем, что часть крымских провайдеров использовали украинский интернет-трафик.

"Теперь они уже переключились на наши российские сети, поэтому этот вопрос снят. Это была чисто техническая история. Провайдеры переключились на российский трафик, и проблема снялась", – сказал Полонский.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская аудитория Facebook выросла на четверть.

интернет, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER