С 1 июня движение тяжеловесного транспорта по дорогам Одесской области будет ограничено

Служба автомобильных дорог в Одесской области по согласованию с полицией с 1 июня ограничила движение тяжеловесного транспорта по дорогам Одесской области при температуре воздуха более 28 градусов тепла. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ограничения действуют с 10:00 до 22:00 часов.

Дорожники пояснили, что необходимость введения ограничений движения грузовиков в жаркую погоду в дневное время суток вызвана тем, что асфальтобетонное покрытие автомобильных дорог имеет свойство аккумулировать солнечную энергию и в летнее время года его температура значительно выше, чем температура воздуха.

"При температуре воздуха плюс 28 градусов температура поверхности асфальтобетона достигает 43 градусов, что приводит к размягчению битумов и, соответственно, к потере необходимой прочности асфальтобетона. Анализ разрушительного воздействия полного веса автотранспортных средств показал, что разрушение материала дорожного покрытия возникает при осевой нагрузке автомобиля более 7 тонн", – рассказали в Службе автомобильных дорог.

Такую нагрузку имеют автотранспортные средства с полной массой свыше 24 тонн.

Добавим, что с полным перечнем дорог, на которых действуют ограничения, можно ознакомиться на сайтеСлужбы автомобильных дорог в Одесской области.

Грузовики, дороги, ограничение движения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER