В Николаеве задержали пьяного россиянина с пистолетом

Во время отработки по плану «Сирена» правоохранителями задержан гражданин Российской Федерации, у которого изъято травматическое оружие.

Внимание наряда инспекторов ДПС взвода сопровождения УГАИ УМВД Украины в Николаевской области привлек автомобиль «Мерседес» российской регистрации. Во время проверки документов у правоохранителей возникло подозрение, что 29 – летний водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы предложили гражданину России пройти проверку на алкотестере. Мужчина не отрицал, что нарушил действующее законодательство Украины, управляя транспортным средством находясь в нетрезвом состоянии, и согласился пройти обследование.

Когда правоохранители готовили техническое устройство, у водителя из-под куртки выпал пистолет. Мужчина объяснил, что оружие, травматический пистолет марки «ОСА Мазер», у него находится на законных основаниях, на что якобы у него есть соответствующее разрешение.

Для подтверждения личности водителя, установление причин его пребывания на территории Украины и действительности разрешительных документов на право ношения оружия, житель соседнего государства был доставлен в Центральный райотдел милиции.

Следственным отделением подразделения ОВД начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Пистолет, который был добровольно выдан 29 – летним водителем, направлен в НИЭКЦ при УМВД для проведения исследования и установления наличия признаков переделывания под боевое огнестрельное оружие.

 

Россия, хулиганство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER