Похитителю николаевского школьника вменяют также разбойное нападение

Ранее сообщалось, что злоумышленник, который подозревается в похищении николаевского школьника, признался в совершении преступления. Свидетельства злоумышленника подтверждаются выданным им мобильным телефоном и планшетом, которые он отобрал у мальчика.

По ходатайству, согласованному заместителем руководителя Николаевской местной прокуратуры № 2, постановлением следственного судьи Ингульского районного суда г. Николаева 48-летнему местному жителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, без возможности внесения залога, сроком на 2 месяца.

В ходе проведения досудебного расследования из показаний задержанного было установлено, что злоумышленник завладел планшетом и мобильным телефоном потерпевшего мальчика, сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области. В связи с чем Следственным управлением ГУНП в Николаевской области принято решение о предоставлении дополнительной квалификации преступным действиям подозреваемого – по признакам ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, как сообщалось ранее, утром 24 мая сотрудниками управления уголовного розыска и Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области задержан мужчина, который подозревается в похищении 10-летнего мальчика, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области. Позже выяснилось, что в резонансном похищении николаевского школьника подозревается 47-летний местный житель Виталий Врубель. В конце 90-х он уже был задержан за совершений аналогичных преступлений. Однако, тогда наказания ему удалось избежать — суд приговорил его к принудительному лечению. Через два с половиной года Врубель вышел на свободу.

разбойное нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER