В Киеве неизвестные захватили кабинет главы Госгеологии

Неизвестные ворвались в кабинет и пытались завладеть печатями.

Утром 25 мая в Киеве неизвестные захватили кабинет председателя Госслужбы геологии и недр Украины. Об этом сообщается на странице службы в Facebook.

"Работники Службы в панике, пока их не допускают к рабочим местам. К Держгеонедр также приехали народные депутаты. Ведомство окружено общественными активистами и правоохранителями", – сказано в сообщении

Также в ведомстве напомнили, что конкурс на должность председателя Держгеонедр прошел безрезультатно. 16 мая Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы на конкурсе не смогла собрать кворум для проведения конкурса. А 23 мая Комиссия не смогла выбрать победителя.

Позже появилась информация, что в кабинете возникла потасовка:

Только что в отдел по управлению персоналом поступило распоряжение Кабинета министров о назначении нового и.о. председателя Службы. Однако, поскольку до сих пор нет официального документа на Правительственном портале, такое решение не является действующим. Люди, которые захватили Госгеонедра, утверждают, что являются представителями нового и.о. председателя Службы Олега Кирилюка. Также только в учреждение с группой зашел Николай Фощий. Последний представляется как новый первый заместитель. Внутри началась потасовка. Работники в очень напряженном состоянии. Полиция начинает выводить сотрудников из помещения.

захват

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER