В Николаеве задержан подозреваемый в похищении десятилетнего мальчика

В Николаеве в среду правоохранители задержали мужчину, который подозревается в похищении 10-летнего мальчика.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

48-летний задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних и отбывал наказание в виде принудительного лечения.

По его словам, до 2009 года он находился на принудительном лечении и по настоящее время состоит на учете у врача-психиатра.

Сейчас с задержанным работают правоохранители, проводятся следственные мероприятия, в т.ч. процедура опознания, назначено проведение дополнительных экспертиз.

Правоохранители проводят расследование в рамках уголовного производства, начатого по признакам ч.2 ст.146 УК Украины – незаконное лишение свободы или похищение человека.

Вечером 22 мая в полицию обратилась местная жительница с заявлением об исчезновении ее 10-летнего сына. По данному факту было начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины – умышленное убийство.

Поиски ребенка продолжались всю ночь и около 09:00 23 мая мальчика нашли военные неподалеку от поселка Горького в Ингульском районе Николаева и доставили для обследования в больницу.

Мальчика нашли в лесопосадке, он лежал в кустах замерзший и испуганный. На ребенке не было обуви. В нескольких метрах от ребенка лежал школьный рюкзак.

Медики констатировали, что травм и повреждений у мальчика не выявлено.

задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER