В рамках всеукраинской антикоррупционной спецоперации полиция провела обыски у сотрудников налоговой службы Одесской области

Сегодня с 6 утра в Украине стартовала самая масштабная спецоперация по задержанию коррупционеров.

Как сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сотрудники Национальной полиции Украины совместно с военными прокурорами проводят более 400 обысков у налоговиков на территории 15 областей Украины в рамках одномоментной антикоррупционной операции, задержанные доставляются авиатранспортом в Киев.

На своей странице в Фейсбук советник главы областного управления полиции Руслан Форостяк подтвердил, что обыски проводят и в Одессе.

"На данный момент более 1 700 сотрудников Нацполиции и около 500 военных прокуроров проводя 454 обыска на территории 15 областей государства. Происходит одномоментное задержание ряда человек, которые сейчас в связи с необходимостью их доставки в суд для избрания меры пресечения будут доставляться авиатранспортом прямо сюда для вручения подозрения здесь и отправки их в Печерский райсуд для рассмотрения по сути наших ходатайств об избрании меры пресечения — ареста", — сказал Матиос на брифинге в аэропорту "Жуляны" (Киев) в среду.

Правоохранители считают, что налоговики нанесли ущерб государству в размере  96 млрд. грн.

коррупция, Одесса, спецоперация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER