Утром – gps-передатчики, вечером – повышение цен на проезд. Мэр Николаева поставил маршрутчикам ультиматум

22 мая в ходе встречи с горожанами в одном из микрорайонов Николаева мэр Александр Сенкевич рассказал о состоянии транспортной отрасли города и перспективах ее развития, отметив, что новых дополнительных транспортных маршрутов в Николаеве открывать не будут.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета 

Мы ждем специалистов, которые разработают стратегию развития транспорта для города Николаева (в рамках сотрудничества с ЕБРР), тогда, возможно, будем предлагать изменения всех маршрутов. Сегодня перед городской властью стоит первоочередная задача построить троллейбусные линии на Намыве и от площади Победы до Жуковского кольца, а потом можно будет планировать троллейбусные сети до Матвеевки и Варваровки, – добавил мэр. – Это пока только перспектива.

Кроме того, руководитель города рассказал, что на днях у него состоится встреча с представителями предприятий-перевозчиков города Николаева в связи с их требованием повысить стоимость проезда в маршрутках. По словам мэра, власть намерена поставить перевозчикам обязательное условие – сначала все транспортные средства должны быть оборудованы gps-передатчиками, чтобы процесс перевозок был контролируемым.

встреча, Сенкевич, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER