Прокуратура направила в суд дело полицейского, который, злоупотребляя служебным положением

Следственным отделом прокуратуры Николаевской области закончено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 2 ст. 189 УК Украины (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества с угрозой ограничения прав потерпевшего, совершенное повторно, должностным лицом с использованием своего служебного положения) в отношении начальника одного из секторов Южноукраинского городского отделения Главного управления Нацполиции в области.

Собранными в ходе досудебного расследования доказательствами установлено, что майор полиции в период с сентября 2016 по апрель 2017 года, под угрозой создания искусственных доказательств вины в преступлении, требовал и получил от жительницы. Южноукраинск ценное имущество – мобильные телефоны, ювелирное изделие, одежда общей стоимостью более 14 000 грн.

Во время собрания доказательной базы установлено 4 эпизода преступной деятельности милиционера. Все незаконно полученные материальные ценности изъяты и приобщены к материалам уголовного производства в качестве вещественных доказательств.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Он освобожден от занимаемой должности.

В ходе досудебного расследования подозреваемый полностью признал свою вину.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Справка:За совершенное преступление ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

                                                Пресс-служба прокуратуры Николаевской области

полицейский, Прокуратура, суд, Южноукраинск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER