Одесский апелляционный суд «заминировали», когда там рассматривалось дело о лишении украинского гражданства известного волонтера

Псевдоминирование суда и служители Фемиды в карете скорой помощи. Так закончилось очередное слушание по делу Хасана Хасаева – волонтера АТО и председателя Таировского поселкового совета.

Еще полгода назад Миграционная служба решила, что украинский паспорт Хасаев получил с нарушениями. С тех пор тянется судебная волокита. В Одесском окружном апелляционном суде сегодня работали взрывотехники.

Утром к правоохранителям поступила информация о минировании. Здание суда оцепили перед очередным заседанием по делу Хасаева. Хасан Хасаев – уроженец Республики Дагестан. В Украину он переехал еще в 80-х. С 2014-го ездит в зону АТО как волонтер: возит амуницию, продукты питания и медикаменты. По словам адвоката, дело его подзащитного раздули искусственно. Хасан Хасаев связывает обвинения со своей политической деятельностью. В здании суда бомбу взрывотехники не нашли. Заседание снова перенесли на неопределенный срок.

волонтер, минирование зданий, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER