В Николаевской области участники АТО могут получить новые возможности для приобретения жилья

В Николаевской области участники АТО и их семьи имеют перспективу получить новые возможности для приобретения жилья.

Об этом шла речь во время рабочей встречи заместителя председателя облгосадминистрации Валентина Гайдаржи с председателем правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергеем комнатный, передает пресс-служба ОГА.

Как отметил Сергей Комнатный, недавно Верховной Радой Украины были приняты изменения в Закон Украины «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства» по реализации государственных жилищных программ. Указанные изменения предоставляют семьям участников АТО право получать государственную поддержку в размере 50% стоимости доступного жилья или льготного ипотечного жилищного кредита с процентной ставкой 7% годовых. Учитывая это, Сергей Комнатный подчеркнул важность внедрения соответствующих программ по всей территории Украины, в частности в Николаевской области.

«Объединяя усилия государства и органов власти на местах по этому важному вопросу мы решаем социальную проблему – обеспечение жильем семей участников АТО, а также стимулируем развитие экономики как отдельно взятого региона, так и государства. Хочу отметить, что в течение длительного времени Николаевщина находится в тройке лидеров по реализации жилищной политики, и я уверен, что темпы работы в этом направлении не будут убавлены », – сказал Сергей Комнатный.

На Николаевщине участники АТО имеют перспективу получить новые возможности для приобретения жилья. Валентин Гайдаржи отметил заинтересованность областной власти и лично председателя облгосадминистрации Алексея Савченко в решении такого острого социального вопроса, как обеспечение жильем участников АТО и их семей – именно возможность приобретать жилье на условиях льготного долгосрочного кредитования , будет способствовать его решению.

По результатам встречи профильном структурному подразделению облгосадминистрации было предоставлено поручение совместно со специалистами Николаевского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству в кратчайшие сроки провести необходимую подготовительную работу и предоставить руководству облгосадминистрации соответствующие предложения по внесению изменений в специальной программы для дальнейшего обеспечения жильем семей участников АТО.

жилье, участники АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER