Слухи о смерти нобелевского лауреата Светланы Алексиевич оказались фейком

Сегодня, 18 мая, интернет взбудоражила новость о внезапной кончине писательницы из Беларуси, лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич.

Однако позже сама Алексиевич развеяла эти нелепые слухи, передает Час Пик.

«Не дождетесь», – лаконично написала она в своем Твиттере.

Алексиевич на данный момент пребывает в полном здравии и находится в столице Южной Кореи, где презентует свои книги. По ее словам, она понятия не имеет, кому понадобилось ее «хоронить».

Сообщение о том, что писательница якобы скончалась, было обнародовано в аккаунте Твиттера под именем Франсуазы Ниссен, французского министра культуры.

«Ужасные новости. Светлана Алексиевич умерла. Подробностей нет», – говорилось в публикации.

Впоследствии выяснилось, что аккаунт Ниссен – фейковый. Его создал итальянский журналист Томмассо Дебенедетти, в чем шутник сам сознался в следующем твите.

Светлана Алексиевич является автором художественно-документальной прозы, сценариев документальных фильмов и пьес. В ее книгах собрано множество рассказов людей, прошедших через Вторую мировую войну, Афганский конфликт, участвовавших в ликвидации аварии на ЧАЭС. Наиболее известные произведения Алексиевич – «Чернобыльская молитва», «У войны не женское лицо», «Последние свидетели».

В 2015 году Алексиевич получила Нобелевскую премию в области литературы.

смерть, фейк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER