Николаевский горсовет отобрал землю у ООО, сдавшего бывший ледовый каток в аренду организаторам фестиваля еды

Депутаты Николаевского городского совета отобрали у ООО «ЛК Гольфстрим» право пользования земельным участком площадью 5943 кв.м. по ул. Генерала Карпенко, 46, где ранее располагался ледовый каток.

Данное решение депутаты приняли на сессии городского совета в четверг, 18 мая.

По данному вопросу выступила депутат Татьяна Суслова («Самопомич»), которая заметила, что на месте бывшего катка планируется устроить гастрофестиваль «Брячина».

Городской голова Александр Сенкевич добавил, что у ООО «ЛК Гольфстрим», несмотря на долги по уплате арендной платы за землю, оставалось право распоряжаться участком, который был сдан в субаренду организаторам «Брячины». Также мэр заверил депутатов, что на этом месте будет располагаться исключительно спортивный объект.

— Я даю свое слово, что буду отстаивать выделение этого участка исключительно под спортивный объект… Строительство какого-либо развлекательного или жилого объекта я лоббировать не буду, — сказал он.

По рекомендации Елены Киселевой из БПП в проекте решения было указано, что участок возвращается в земли запаса, причем в дальнейшем его назначение будет носить исключительно «спортивный» характер.

Стоит сказать, что ледовый каток «Гольфстрим» в Николаеве прекратил свою работу в апреле прошлого года: «задавили» обязательные платежи.

Источник

аренда, земля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER