В Николаеве состоится фестиваль исторического средневекового боя «Кубок Ольвии»

20 и 21 мая на территории Николаевской конно-спортивной школы состоится Фестиваль исторического средневекового боя «Кубок Ольвии – 2017». Организаторы фестиваля – Василий Цимбал (руководитель и тренер по ИСБ рыцарского клуба «Портал») и Илья Котов (руководитель клуба исторической реконструкции «Арагон»).

Как сообщает издание "Никвести", сегодня стала известна программа мероприятий «Кубка Ольвии». Фестиваль на Николаевщине будет проходить уже второй раз. В прошлом году его проводили в селе Парутино Очаковского района. Главная цель фестиваля – пропаганда среди молодежи Николаевщины идеи здорового образа жизни, привлечение молодого поколения к занятию спортом, активному отдыху и углубленному изучению истории.

В этом году, в отличие от прошлого, фестиваль будет проходить два дня. В соревнованиях примут участие ведущие клубы по историческому средневековому бою и отдельные рыцари из разных уголков Украины и стран ближнего зарубежья.

Бойцы разобьют аутентичный шатровый лагерь неподалеку от ристалища, что придаст средневековую атмосферу действу. В перерывах между боями зрителей будут развлекать артисты разных жанров. На территории будут действовать различные кафе, где можно будет вкусно поесть, аттракционы и мастер-классы для детей, ярмарка. Будет обустроена фотозона для бесплатных фотосессий. Желающие могут совершать конные прогулки.

Источник

фестиваль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER