В Одессе будут судить убийцу чемпиона Европы по тайскому боксу

В Малиновский районный суд Одессы направлен обвинительный акт в отношении подозреваемого в убийстве из хулиганских побуждений, совершенном в апреле 2015 года.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры области.

Речь идет о гибели чемпиона Европы по тайскому боксу Сергея Лащенко. Преступление было совершено в больнице скорой помощи на улице Мясоедовской. Сначала в приемный покой поступили трое пациентов с множественными огнестрельными ранениями. Когда мужчинам оказывали помощь, злоумышленник, прибывший следом, чтобы закончить «разборки», совершил девять выстрелов в одного из потерпевших. Тот умер на месте.

Вскоре выяснилось, что убит известный спортсмен.

Подозреваемого гражданина Азербайджана Бабека Дамир-оглы Гасанова задержали в Санкт-Петербурге в октябре 2015-го.

В декабре прошлого года Верховный суд России оставил в силе решение прокуратуры об экстрадиции иностранца в Украину. Жалобу подавал его адвокат.

В феврале 2017-го подозреваемого перевезли из России в Одессу и поместили в следственный изолятор.

С. Лащенко родился в 1987 году в Днепропетровской области. В 2003-м начал заниматься тайским боксом. В 2006 году Одесская федерация тайского бокса пригласила юношу в Одессу – как перспективного спортсмена. Чемпион Украины, обладатель Кубка Украины, чемпион Европы.
 

суд, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER