В СБУ заявили о фактах вербовки российскими спецслужбами бездомных для акций протеста в Одессе

В СБУ заявили о фактах вербовки российскими спецслужбами бездомных для акций протеста в Одессе

СБУ: Агенты РФ набирали бездомных на якобы акцию болгар в Одессе

Правоохранители задержали человека, который по заданию лидера радикального движения «Наждак» Николая Дульского и его российских кураторов набирал бездомных для проведения в Одессе фейковой акции в защиту болгарского этнического меньшинства.

Об этом сегодня, 15 мая, на брифинге сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, – передает Интернет-издание «Лига-Новости».

"На момент задержания организатор должен был вывезти группу киевских бездомных и нанятых людей в Одессу, которые должны были там сыграть роль этнических болгар и показать протестные акции", – сказал он.

По словам Грицака, сценарий сорванной силовиками псевдоакции полностью повторял фейковые протесты в защиту прав этнических поляков, которые прошли во Львовской области 29 марта 2017 года, – "перекрытие дороги и плакаты".

Также глава СБУ сообщил, что человек, передававший от Дульского деньги на проведение акции под Львовом, подтвердил причастность лидера «Наждака» и его российских кураторов к организации подрывных акций в Украине.

Ранее мы сообщали, что Россия готовила протесты болгар в Одессе на Пасху – СБУ.

 

вербовка, Одесса, протест, СБУ

Комментарии (1)

  • А пидо Рошенковские поцивисты в один и тот же день/час по всей стране 10 мая вышли протестовать против полицейского “беспредела”…
    Почем там у них 1 час протестов?
    И откуда команда идет на такие акции?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER