В Одессе заговорили о возможной смерти авторитета, к окружению которого причисляют и мэра города

В СМИ в последние дни распространяется информация о смерти известного одесского авторитетного гражданина, влияющего на многие процессы в городе, Александра Ангрета, более известного в определенных кругах под прозвищем "Ангел".

Например, старший следователь по особо важным делам ГПУ Галина Климович сообщила о его смерти с ссылкой на одесский сайт "Откат".

"Умер Ангерт – человек, забравший добрый десяток лет моей профессиональной жизни. О мертвых – либо хорошо, либо ничего, поэтому промолчу. Но почему-то грустно на душе. Возможно потому, что с такими как он было во многом честнее и понятнее, чем с "авторитетами" во власти", – написала Климович.

Фото: Галина Ивановна Климович/Facebook

Информацию о смерти Ангерта распространил и УНИАН о ссылкой на ряд источников в правоохранительных органах Одессы. 

"62-летний Ангерт скончался от онкологического заболевания в Великобритании. В связи с его смертью эксперты прогнозируют серьезную борьбу за передел сфер влияния в городе и в регионе. Деятельность "Ангела" связывают с известным российским предпринимателем, тестем Романа Абрамовича – Александром Жуковым. Ангерт жил в Лондоне, при этом был гражданином двух государств – Израиля и Венесуэлы.

Однако источники "Страны", сообщения о смерти Ангерта не соответствуют действительности и являются слухами.

"Да, Ангерт действительно болеет, – сказал "Стране" один из его знакомых. – Но он жив и работает достаточно активно. Слухи о смерти сознательно распространяют его враги. Сам Ангерт их официально не опровергает специально. Он как Сталин – с любопытством наблюдает за реакцией многих людей на это".

Отметим, что близким к Ангерту человеком считают мэра Одесса Геннадия Труханова. Не исключено, что слухи о смерти "Ангела", которые переодически в последнее время возникает в связи с его болезнью, является частью борьбы за власть в городе. Не случайно, видимо, информация о смерти Ангерта в последние дни особенно активно распространяли сайты, связанные с одесским бизнесменом Киваном, который давно враждует с Трухановым.

Ранее "Страна" сообщала о том, что будет с Одессой без Ангела. В случае смерти Ангерта Одессе угрожает война за передел власти и бизнеса.

Также для многих не секрет, что помимо интересов в самых прибыльных частях одесского бизнеса, Александр Ангерт обладает огромными связями как в криминальном мире Одессы, так и среди правоохранителей.

Источник

криминальный авторитет, Труханов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER