В Департаменте ЖКХ Николаева подвели итоги отопительного сезона 2016-2017

Отопительный сезон 2016-2017 директор Департамента ЖКХ Андрей Палько оценил, как «достаточно позитивным». Об этом он рассказал в ходе заседания исполкома сегодня, 12 мая, сообщает интернет-издание «Мой горд».

Палько отметил, что по сравнению с предыдущим отопительным сезоном этой зимой было потреблено 98,7 млн куб. м газу, что на 10, 6 млн. куб. м газу больше или на 12%. Серьезных сбоев в работе котельных за отопительный сезон не произошло.

«Это связано с тем, что нынешний отопительный сезон был почти в три раза холоднее нежели предыдущий. Поэтому увеличилось потребление природного газа», — пояснил Палько.

Стоит отметить, что из-за потерь тепла на теплосетях и со изношенностью оборудования тепловые потери в этом отопительном сезоне  составили 706,8 тыс. Гкал.

Кроме того директор департамента ЖКХ рассказал, что общий долг за газ по состоянию на начало апреля составил 188 млн грн. В то же время долги потребителей за газ составляют 404,2 млн грн.

«Таким образом у нас наблюдается позитивный баланс задолженности нежели дебиторской и кредиторской», — рассказал он.

Объем долга по разнице тарифов для населения на 1 апреля составил 204 млн грн в том числе по «Николаевводоканалу» — 95,3 млн грн, «Николаевоблтеплоэнерго» — 65, 8, и Никоалевская ТЭЦ – 39,8 млн грн.

«Это очень сложный вопрос, потому что разница в тарифах  негативно влияет на деятельность наших предприятий в регионе и на своевременные расчеты за энергоносители на зарплату и ведение хозяйственной деятельности», — подчеркнул Палько.

В свою очередь член исполкома Дмитрий  Канарский отметил, что с такими потерями Гкал говорить о позитивности завершения отопительного сезона не следует. На что директор Департамента ЖКХ Андрей Палько сообщил, что эти моменты будут рассмотрены на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону.

ЖКХ, итоги, отопительный сезон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER