В Херсоне пройдет Фестиваль Семьи

«Объединимся вокруг истинных ценностей!» – под таким лозунгом проходят акции, посвященные Дню Матери и Дню Семьи в рамках Семейного Фестиваля «МАТУСЯ#РОДИНА#ХЕРСОН#УКРАЇНА!», в которых принимают участие общественные организации, учебные заведения, творческие коллективы, художники и волонтеры. 

Произойдет это яркое событие в Херсоне 14 мая в 12.00 на площади возле ККЗ «Юбилейный» и будет включать в себя более двадцати локаций, где семьи смогут активно отдохнуть, получить полезную информацию или принять участие в конкурсах и викторинах. На сцене пройдет фестиваль «Музыкальная семья», где семейные дуэты и трио смогут проявить свой талант. Анимация для детей, мастер-классы по пилатесу и флай-йоги, активности от юношеской библиотеки, рисунки на асфальте – все это и многое другое ждет неравнодушных и активных херсонцев во время Фестиваля. В течение месяца дети херсонских школ изготовляли праздничные открытки для участия в акции «Открытки Мамочкам», 14 мая волонтеры будут дарить эти  сувениры женщинам, которые приедут на праздник. 

Самым ярким событием Фестиваля является благотворительная акция флешмоб «Танцуй с семьей или танцуют все!». Инициатор фестиваля общественная организация «Общество UA» вместе с ОО «Союз женщин Херсонщины» предложили регистрационный благотворительный взнос в 1 гривну для пошива новых ярких концертных костюмов воспитанникам школьной танцевальной студии «Гармония» Херсонской специальной общеобразовательной школы-интерната в которой учатся и живут дети с недостатками слуха .

Кроме того, гостей ждет фотовыставка «Семья. Династия », в создании которой приняли участие фотожурналисты Ирина Паршина и Вячеслав Гусаков. Героями фотосессии стали многодетные семьи Херсона и области.

В 14.00 в большом зале ККЗ «Юбилейный» пройдет торжественное подведение итогов всех конкурсов и акций, которые состоялись в рамках Семейного Фестиваля «Мамочка # СЕМЬЯ # ХЕРСОН # УКРАИНА». Гостей и участников ждет концертная программа с участием талантливых и ярких артистов и коллективов.

 Организатором Семейного Фестиваля является общественная организация «Общество UA». Партнерами в подготовке и проведении мероприятия выступили общественные организации «Херсонское областное общество людей с инвалидностью», «Союз женщин Херсонщины», благотворительное общество «Центр общественных программ», и другие.

Поддержали социальный волонтерский проект управления культуры и образования городского совета. Отметим, что гостями и участниками события станут более пятидесяти многодетных семей, ветеранские организации, объединения людей с инвалидностью и семьи, которые переехали в город в результате конфликта на Востоке Украины.

Начало Фестиваля 14 мая в 12.00-13.50

Место проведения: площадь возле ККЗ «Юбилейный».

Начало мероприятия в большом зале ККЗ «Юбилейный»: 14.00-16.00.

Источник

выставка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER