Бюджетники Николаевской области зарплаты и пенсии получают вовремя – облсовет

 
За январь-февраль 2014 года в области нет кредиторской задолженности по защищенным статьям и коммунальным расходам. Об этом 17 марта в ходе Телевизионного пресс-клуба заявила начальник главного управления государственного казначейства в Николаевской области Александра Лукьяненко.
 
Также она сообщила, что в первой половине марта практически в полном объеме выплачены все авансы, включая местные бюджеты.



Вместе с тем, было обращено внимание на главное требование сегодняшнего дня – экономию бюджетных средств и жесткую финансовую дисциплину. Александра Викторовна напомнила чиновникам, что правительство заставило их потуже затянуть пояса. В частности, запрещено проведение любых ремонтов, если они не являются аварийными. Погашение кредиторской задолженности по коммунальным расходам будет проводиться только после проверок Госфинспекции. Кроме этого, запрещено покупать служебный автотранспорт, компьютеры, мобильные телефоны, а также проводить праздники за счет государственного и местных бюджетов.



– Все эти меры предусмотрены постановлением правительства, которое определяет очередность платежей. И пока мы не обеспечим выплату пенсий, заработной платы бюджетников, оплаты медикаментов, питания, социальной помощи многодетным семьям, мы не можем переходить к выплатам по так называемым незащищенным статьям, – отметила начальник главного управления государственного казначейства в Николаевской области.
 
Пресс-служба Николаевского областного совета


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (1)

  • Без имени

    “Также она сообщила, что в первой половине марта практически в полном объеме выплачены все авансы, включая местные бюджеты” – это ложь, аванс бюджетникам не выплачивают. Управление государственного казначейства в Николаевской области не даёт разрешения на выплату аванса работникам Жовтневого района.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER