Николаевский горсовет опубликовал программу массовых мероприятий на майские праздники

Отпраздновать День памяти и примирения и 72-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне николаевцам предлагают сразу на нескольких мероприятиях.

Об этом сообщают в пресс-службе Николаевского городского совета.

С 3 по 10 мая в городском дворце творчества учеников будет открыта выставка юных художников «…А память священна».

4-го мая в 10:30 для подопечных отделений Ингульского района состоится праздничное мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто!» в структурном подразделении территориального центра (ул. 12-я Продольная, 50-А). В 11 утра желающие могут послушать музыкальную композицию «Нужно жить и помнить» в структурном подразделении городского территориального центра Заводского района (ул. Кузнецкая, 83)

5-го мая в 9:30 состоится митинг и возложение цветов к братской могиле советских воинов (мкр. Варваровка, ул. Веселиновская, 7). Предусмотрена концертная программа и приветствия для ветеранов и жителей микрорайона Варваровка. В 10 утра желающие могут посетить мастер-класс по изготовлению открыток, который состоится в центре социально-психологической реабилитации (ул. Новобугская, 97). В тот же день, в 11 утра состоится литературно-музыкальная программа «Война не имеет забвения» в структурном подразделении городского территориального центра Корабельного района (пр. Богоявленский, 201). В 13:00 состоится заседание клуба фронтовых друзей «Победители» и праздничная концертная программа (Областной дворец культуры, площадь Судостроителей, 3). В 14:00 пройдет праздничная программа для ветеранов и участников коллективов областной филармонии (Администрация Центрального района, актовый зал, ул. Инженерная, 1). В это же время состоится праздничный концерт «И снова весна на белом свете…» в Доме детского и юношеского творчества Заводского района (ул. Корабелов, 18).  В 17:00 в филиале Городского дворца культуры и искусств «Центр культуры и досуга «Луч»» пройдет концерт «Победа в сердце каждого живет» (ул. Веселиновская, 23). Также, 5 мая в 17:30 пройдет спектакль «Дети войны» в исполнении театральной студии «Апельсин» Кульбакинского дома культуры (Николаевский дворец «Корабельный», пр. Богоявленский, 328)

6 мая, в 10 утра состоится торжественное возложение венков и цветов к памятнику воину-освободителю (Корабельный район, ул. Ольшанцев, 66). В 10:30 в свете «Ольшанский» пройдет концертная программа «С Днем Победы!». А в 13:00 в Центральной аллее парка «Народный сад» состоится концерт Детской музыкальной школы №8 «Искусство под открытым небом».

7 мая, в 10:30 в 198-м учебном центре Военно-морских сил вооруженных сил Украины (воинская часть А3163, ул. Большая Морская, 14) состоится праздничный огонек «Чтобы никогда не было войны». В это же время, в микрорайоне Терновка пройдет торжественный митинг и возложение цветов к братской могиле советских воинов и памятнику воинам-односельчанам, в после этого состоится праздничная концертная программа «Виват, весна! Салют победе!» (ул. Сергея Цветка, 10)

8 мая в 9 утра пройдет торжественное собрание Николаевской общественной ветеранской организации «Леванецы» и праздничный концерт (45 гарнизонный дом офицеров, ул. Леваневцев, 25), а в 18:00 на площади перед Областным дворцом культуры состоится художественная акция «Первая минута мира» (пл. Судостроителей, 3).

9 мая, 8:30 состоится торжественный митинг и возложение цветов к стеле воинам-освободителям Николаева (ул. Декабристов – пр. Центральный). В 9:30 пройдет митинг-реквием, возложение цветов к памятнику воинам-односельчанам в микрорайоне Матвеевка (ул. Силикатная, 160). В 10:00, в Мемориальном сквере десантников по улице Адмиральской состоится возложение цветов к мемориальному комплексу в честь 68-ми десантников-ольшанцев (ул. Адмиральская). В это же время пройдет панихида памяти погибшим в годы Второй мировой войны и митинг памяти «Набат памяти» и возложение цветов к памятнику погибшим воинам, а также праздничный концерт «Летела Победа над миром…» с полевой кухней (мрк Большая Корениха, ул. Первомайская). Также, в 10:00 пройдет праздничный концерт «Праздник Победы!» (Матвеевский дом культуры, ул. Матвеевская, 1), торжественный митинг с возложением цветов к памятному знаку офицерам-десантникам 130-й стрелецкой дивизии (Городской приют для граждан преклонного возраста и инвалидов, ул. 2-я Набережная, 1). В 11:00 состоится праздничное мероприятие «Сохраняем в сердцам большую Победу!» (парк «Лески», площадка кинотеатра Искра, ул. Курортная, 5). В это же время состоится возложение цветов к памятному знаку освободителям города Николаева (пр. Центральный – ул. 6-я Слободская). В 12:00 состоится концертно-развлекательная программа «Этот День Победы!» и конкурс рисунков на асфальте «Праздничная открытка» (культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка»», ул. Декабристов, 38-а). В это же время на площади возле концерт-холла «Юность» Городского дворца культуры «Молодежный» состоится праздничный концерт «Чтим живых, помним погибших!» (пр. Богоявленский, 39-а). В это же время в парке «Народный сад» пройдет праздничный концерт творческих коллективов города «И снова приходил праздник Победы». В 12:30 состоится гала-концерт «Победа в сердцах поколений» и церемония награждения победителей открытого городского конкурса героико-патриотической песни и танца (Каштановый сквер, ул. Соборная). В 15:00 состоится концерт «На крыльях песни Победы» при участии оперно-вокальной студии им. Н. Западинской Николаевского городского дворца культуры и искусств (Каштановый сквер). И в 16:00 состоится праздничная концертная программа «Праздник Победы – праздник мира, свободы, весны»! (площадь Судостроителей, 3)

10 мая, в 11 утра жители Николаева смогут посетить районный совет ветеранов войны и труда Ингульского района и увидеть праздничное приветствие ветеранов «Низкий поклон вам, ветераны!» (ул. Николаевская, 36). А в 18:00 горожан ожидает концертная программа «Звоны памяти» (Парк культуры и отдыха «Лески», ул. Курортная, 5).

11 мая, в 11:00 состоится музыкальная программа – выездное мероприятие библиотеки-филиала №15 ЦБС для взрослых в гериатрический пансионат для ветеранов войны и труда Ингульского района «На солнечной поляночке…» (ул. Казарского).

19 мая, в 14:00 в музее «Подпольно-партизанское движение на Николаевщине в годы Великой Отечественной войны. 1941-1944» состоится награждение победителей 1 этапа районного творческого конкурса «Верные сыны Родины – люди чести» (ул. Лянина, 5).

Николаев, программа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER