Во время сессии Николаевского облсовета охранник напал на журналиста и обвинил его в терроризме

В четверг, 27 апреля, охранник главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко с применением физической силы отогнал журналиста Кирилла Ющишена с места, где он проводил видеосъемку событий во время сессии облсовета, а потом отобрал телефон у журналиста.

Об этом журналист сообщил на своей странице в Facebook.

«Вот это седой мужчина на сессии Николаевского областного совета схватил меня за руку и грубо оттащил с места, где я стоял и спокойно снимал. Помощница нашего губернатора Алексея Савченко Татьяна Мазниченко сказала: «у него работа такая, охранника…». После этого уже в холле, когда я попробовал сфотографировать этого крутого охранника для поста в ФБ, то он на меня напал, заломил мне руку и отобрал телефон», – написал Ющишен.

После этого трое патрульных помогли вернуть телефон журналисту, достав его из кармана охранника.

«После этого охранник Савченко начал нести бред, мол я не журналист, а провокатор и принес в здание ОГА взрывчатку и меня нужно задержать – чем он собственно и занимался отбирая у меня телефон. Этот бред есть на видео», – отметил Ющишен.

На данный момент журналист намерен написать заявление по факту произошедшего инцидента в правоохранительные органы.

 

журналист, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER