В Одессе двое пьяниц закололи ножами пенсионерку и сожгли ее дом

В Хмельницкое отделение полиции сообщили, что в полусгоревшем доме в Малиновском районе нашли тело 76-летней хозяйки. У женщины были многочисленные ножевые порезы. Кроме этого, в здании нашли пьяную 32-летнюю жительницу области.

Как оказалось, погибшая продавала вино у себя дома, а за пару дней до случившегося сдала комнату неизвестному мужчине, – сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

32-летняя девушка рассказала, что за несколько ней до трагедии познакомилась с мужчиной, который пригласил её в гости. Также она отметила, что конфликт её нового друга и хозяйки дома произошёл из-за того, что та не хотела ему бесплатно налить вина. 

Как выяснило следствие, мужчину отказ оскорбил, поэтому он схватился за нож и ударил женщину в спину. Гостья дома, тем временем, воткнула нож в сердце пожилой одесситке. После убийства пара еще сутки распивала алкоголь в соседней комнате.  

Протрезвев, мужчина понял, что натворил, поэтому забрал все ценные вещи хозяйки квартиры, поджёг дом со спящей знакомой и уехал в Киев, где его задержали. 

«Окончательно мотив преступления задержанные не помнят. По словам мужчины, хозяйка дома поплатилась жизнью за то, что не согласилась оставить у себя новую квартирантку. Его сообщница свидетельствует, что ссора произошла из-за того, что пожилая женщина отказалась бесплатно предоставить вино. Однако оба злоумышленника, желая избежать ответственности за совершенное преступление, отмечают, что находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и не осознавали своих действий», – сообщают в полиции. 

В настоящее время уголовному злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

 

Одесса, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER