На Николаевщине обрушился потолок и стены Дома культуры

В ночь с  22 на 23 апреля в селе Кирьяковка, Николаевской области, обрушилась крыша стены спортзала местного Дома культуры.

Об этом сообщает с места событий «Влада Громадам».

Неделю назад было обращение к районной власти за помощью в финансировании учреждения. 12 апреля на комиссии Николаевского районного совета поднимался вопрос о финансировании здания Дома культуры в селе Кирьякивка.

— Два года назад, глядя на то, как мокли и рассыпались стены этого здания, подумал — это добром не кончится. К сожалению, оказался прав. При наплевательском отношении к эксплуатации здания иначе быть не могло, — говорит Андрей Шинкаренко, краевед.

— Исходя из финансового состояния районного бюджета, прошу рассмотреть вопрос выделения средств для содержания, ремонт, изготовление проектно-технической документации этого здания, потому что она не соответствует требованиям района. Совместно с Киирьяковским сельским советом необходимо изыскать возможности выделения средств для проекта Дома культуры,- об этом заявил депутат Сергей Григорьев.

власть, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER