Началось рассмотрение дела экс-нардепа Николая Мартыненко

Судья Александр Бобровник ушел в совещательную комнату, где примет решение по мере пресечения экс-народному депутату Николаю Мартыненко. Об этом сообщает корреспондент "Страны" из зала суда.

Дело рассматривает судья Александр Бобровник, который вел процесс Романа Насирова и причем в том же самом зале, где сейчас рассматривают дело Мартыненко.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) просит суд оставить под стражей экс-нардепа Николая Мартыненко на 60 суток или же с залогом в 300 млн гривен.

Как сообщось ранее в СМИ, прокуроры объявили о связях Мартыненко с Генпрокуратурой и судейским начальством. Прокурор САП при рассмотрении меры пресечения для экс-нардепа Николая Мартыненко привел аргументы почему его нужно взять под стражу.

По его словам, главным риском является не риск побега, а риск влияния и давления подозреваемого Мартыненко на свидетелей.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) согласовала сообщение о подозрении бывшему народному депутату из фракции "Народный фронт" Николаю Мартыненко, которым была совершена растрата средств ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат" в размере $17,28 млн.

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER