Херсон – в «хвосте» всеукраинского рейтинга эффективности работы городской власти

По уровню удовлетворения населения работой городского головы последнее место занял Херсон. Об этом свидетельствуют данные информационно-аналитического портала Info-light.

По результатам опроса только 20% жителей Херсона вполне одобряют работу городского головы Владимира Миколаенко. Присоединился к нашему мэру с таким же результатом (20%) градоначальник Полтавы – Александр Мамай. Чуть больше любят своего мэра жители Севедонецка – Василия Козакова. Им довольны 21% северодончан.

Первое место в рейтинге занял Харьков. Работу Геннадия Кернеса оценили 77% опрошенных жителей. На второй строчке пьедестала – Ивано – Франковск. Хорошим мэром Руслана Марцинкива оценили 71% опрошенных жителей.

Тернополь занял третью позицию в рейтинге лучших городских голов. Работу Сергея Надала одобрили 68% жителей.

Стоит отметить, что у всех лидеров антирейтинга, так или иначе, есть причины оказаться внизу списка. Так, например, мэр нового административного центра Луганской области, Северодонецка – Валентин Козаков – имеет нестабильные отношения с депутатским корпусом и постоянно то уходит в отставку, то возвращается. Мэр Полтавы Александр Мамай, в свою очередь, прославился своими неоднозначными высказываниями в адрес общественности и депутатов. На одной из последних сессий даже он разрешил коллегам и залу называть его «самым плохим мужским органом».

Источник

рейтинг, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER