От начальника госэкоинспекции в Николаевской области местная власть требует отчета и хочет его увольнения

Неудовлетворительной считают работу начальника государственной экологической инспекции в Николаевской области Виталия Бабенко власти региона и намерены обратиться в Минэкологии с ходатайством об увольнении Бабенко.

 

"Обратиться к министру экологии и природных ресурсов Украины, Государственной экологической инспекции Украины по освобождению Бабенко В.А. с должности начальника государственной экологической инспекции в Николаевской области", – такова резолютивная часть проекта решения запланированной на 27 апреля сессии облсовета.

 

В том же документе объясняется, почему работа Бабенко признается неудовлетворительной:  

 

"Признать деятельность Бабенко В.А. в должности начальника государственной экологической инспекции в Николаевской области неудовлетворительной в связи с ненадлежащим исполнением государственного надзора за соблюдением законодательства об охране, защите и воспроизводству лесов в части защиты от незаконных рубок полезащитных лесополос; законодательства об обращении с отходами в части непринятия мер по ликвидации несанкционированных свалок; недостаточной претензионной работой по взысканию средств за нарушения природоохранного законодательства, что является причиной ненаполнения специального фонда областного бюджета".

 

Напомним, вопрос об отчете Бабенко включался в повестку дня предыдущей сессии облсовета. Инициатором был глава Николаевской ОГА Алексей Савченко. Однако, вопрос так и не был рассмотрен, так как депутаты его сняли с повестки дня. 

госэкоинспекция, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER