Пограничники совместно с СБУ ликвидировали подпольный спиртзавод в Измаиле

Сотрудниками оперативного подразделения Южного регионального управления погранслужбы совместно с представителями СБУ и военной прокуратуры Одесского гарнизона был проведен ряд обысков в городе Измаил.

Согласно сообщения пресс-службы ГПСУ в Одесской области, обыски по 10 адресам правоохранители проводили в рамках уголовного производства по статье 204 УКУ (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

По результатам обысков было обнаружено и изъято почти 6 тонн спирта и 2,3 тысячи литров готовой ликеро-водочной продукции.

Кроме того, в ходе обысков правоохранители обнаружили 20,5 тысячи пачек табачных изделий. Вместе с тем в городе было найдено большое количество товарно-транспортных деклараций двух известных логистических компаний и накладных по сдаче товаров в сети магазинов и почти 19 тысяч гривен.

Также было изъято 3 транспортных средства «Mersedes Sprinter» и оборудование для производства контрафактного алкоголя.

Изъятые товары, транспортные средства, документация, средства связи и денежные средства доставлены УСБУ в Одесской области для дальнейшей экспертизы и проведения других необходимых следственных мероприятий.

Измаил, Одесса, спирт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER