Четверо протестующих пикетировали одесскую мэрию: они против финансирования церкви из бюджета

Четверо одесских общественников сегодня, 13 апреля, провели акцию у входа в мэрию – они вышли на Думскую площадь с научными лозунгами и анонсировали, что 6 мая проведут "Марш агностиков".

Об этом сообщает Украинская Служба Информации.

Участники акции сообщили, что недовольны тем, что светская городская власть почему-то оказывает большую поддержку христианской конфессии, в то время как представители других религий – иудеи, мусульмане, буддисты и другие верующие обделены вниманием чиновников.

По мнению общественников, такой дисбаланс может стать причиной новых конфликтов в обществе, учитывая нестабильную ситуацию в стране.

Чтобы обратить внимание на проблему, активисты и решили провести “Марш агностиков”, который, по их мнению “должен создать позитивный и привлекательный образ города Одессы как уникального культурного центра Украины”.

Марш запланирован на 12:00 6 мая и пройдет от памятника Тарасу Шевченко до Соборной площади. Уведомление о готовящемся мероприятии активисты оформили в канцелярии мэрии.

"Напомним, что недавно депутаты Одесского горсовета проголосовали за увеличение финансирования Спасо-Преображенского собора Украинской православной церкви Московского патриархата на 325 тыс. грн. – до 2 млн. 209 тыс. грн. в текущем году", – говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве прошел митинг «против ТЭЦ и АЭС за безопасность и здоровье».

Одесса, протест, Церковь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER