Американцы посетили Николаев, чтобы найти партнеров

Визит Мишель Смит в Николаевской области имеет целью выделить наиболее перспективные отрасли экономики региона. Это позволит сосредоточиться на сферах, которые имеют потенциал для развития торговли между американскими и николаевскими компаниями, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации. Как пояснила Мишель Смит, Американская Коммерческая Служба является представителем Департамента торговли США. Как подразделение Министерства торговли США, Коммерческая Служба действует в качестве глобальной сети из территориальных отделений в Соединенных Штатах, а также в отделениях, расположенных в 69 крупнейших странах мира при посольствах и консульствах США за рубежом. Среди услуг Коммерческой службы для украинских компаний: поиск американских фирм-партнеров для бизнеса, поставщиков товаров и услуг; помощь в участии в международных выставках, в том числе и США.  

– В свою очередь, Александр Кушнир отметил, что Николаевская ОГА всячески будет помогать американским компаниям выявлять деловые и экономические возможности в области и способствовать расширению сотрудничества между фирмами наших стран. По его словам, с каждым годом сотрудничество с США только растет, ведь это новые возможности как для местного, так и для американского бизнеса, – сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Сейчас более 70 предприятий Николаевщины уже работают с американскими партнерами. В то же время все больше сельхозпроизводителей Николаевщины занимаются вторичной переработкой сельскохозяйственной продукции. Соответственно, они нуждаются в качественном оборудовании и технической поддержке.

– Поэтому местные власти и предприниматели заинтересованы в том, чтобы как можно больше компаний предоставляли свои предложения относительно сотрудничества, в том числе и американские, – отметили в пресс-службе облгосадминистрации.

Дополнительно во время встречи был поднят вопрос финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. Александр Кушнир уточнил, что кроме имеющихся государственных программ, в этом году в области командой председателя ОГА Алексея Савченко утверждена программа удешевления кредитов для малого и среднего бизнеса – в областном бюджете на это предусмотрено 2 миллиона гривен.

– Госпожа Мишель Смит отметила работу облгосадминистрации за то, что в последнее время политика ОГА по поддержке предпринимательства является современной, открытой и прозрачной, – отметили в пресс-службе облгосадминистрации.

По просьбе представителей Посольства порекомендовать фирмы и компании, работающие в Николаевской области, которые способны наладить сотрудничество с предприятиями США, облгосадминистрация подготовила 45 экспортных и 14 инвестиционных предложений с объемом инвестиций более 20 миллионов долларов.

инвестиции, Николаевская ОГА, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER