Николаевская ГАСИ отменила масштабные строительные работы из-за грубых нарушений в документации

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменена регистрация декларации о начале выполнения строительных работ по реконструкции склада для хранения зерновых культур в Николаеве.

Об этом сообщает пресс-служба ГАСИ.

При проведении проверки на объекте «Реконструкция склада-навеса №1 под крытый склад с возможностью напольного хранения зерновых культур в ГП СМП «Октябрьск», г. Николаев» выявлены многочисленные нарушения градостроительного законодательства. Так, установлено, что проектной документацией, разработанной ООО «Миколаивкомундорпроект», предусмотрено изменение внешней конфигурации существующего состава навеса № 1, в частности, увеличены размеры здания в плане и площадь застройки. Зато градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка на указанное строительство не получались.

Итак, строительные работы на объекте выполнялись без надлежаще разработанного и утвержденного проекта, является основанием считать объект самовольным строительством.

В то же время должностным лицом Управления установлено, что подрядная организация ООО «Укрспецмонтаж Инвест» выполняет строительные работы с нарушением строительных норм и с отклонением от утвержденных проектных решений. Авторский и технический надзор на объекте тоже велся с нарушением требований градостроительного законодательства.

На основании указанных правонарушений отменена регистрация декларации о начале выполнения строительных работ на указанном объекте. Кроме того, ООО «Миколаивкомундорпроект» оштрафованы на общую сумму 144 000 грн., ООО «Укрспецмонтаж Инвест» – на 72 000 грн., Лиц, ответственных за осуществление авторского и технического надзора, оштрафованы по 8500 грн соответственно, прораба – на 1700 грн.

архитектура, ГАСИ, нарушения, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER