В Санкт-Петербурге произошел взрыв в метро, погибли 10 человек, ранены около 50

В Санкт-Петербурге произошел взрыв в вагоне метро. По предварительным данным, в результате погибли не менее 10 человек, еще около 50 ранены.​

По данным российских СМИ, в метро произошло два взрыва — на станциях «Сенная площадь» и «Технологический институт». Информация о жертвах и пострадавших уточняется. Хотя поступают сведения о как минимум 10 погибших.

Пресс-служба метрополитена сообщила, что в вагоне сработало неустановленное взрывное устройство, оставленное в поезде. Правоохранительные органы изучают «экстремистский след».

По данным источника в правоохранительных органах города, в результате взрыва в санкт-петербургском метро есть жертвы и более 50 пострадали.

 

«Там произошел взрыв в одном из вагонов. Есть пострадавшие и жертвы. Кроме того, спасатели и пожарные машины вызваны на станцию «Технологический институт». Движение поездов на всей ветке остановлено», — пишут российские СМИ.

 

По данным СМИ, мощность взрывов «была относительно небольшой»: по 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

Как известно, в понедельник в Петербурге на медиафоруме Общероссийского народного фронта выступает президент России Владимир Путин.

Путин заявил, что уже разговаривал с руководителями спецслужб по поводу взрыва в метро Петербурга. Он отметил, что рано говорить о причинах произошедшего, расследование покажет.

«Правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают все для того, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку тому, что произошло», — сказал он на встрече с белорусским президентом Александром Лукашенко.

По словам Путина, рассматриваются все варианты: и бытовые, и криминальные, и террористические.

Источник

взрыв, Санкт Петербург, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER