Призывники в окупированном Крыме будут служить за пределами полуострова

Министерство обороны РФ отправит призывников из оккупированного Крыма на службу в армию в различные регионы России. Это произойдет впервые со времени начала оккупации Крыма в 2014 году, ранее крымчан оставляли на службе в пределах полуострова.

"В основном призывники Крыма будут служить в Краснодарском крае, Московской области, Ивановской области. Проходить военную службу в других регионах пока будет небольшая доля призывников", — объяснил начальник организационно-мобилизационного управления штаба Южного военного округа РФ генерал-майор Андрей Колесов, пишет РИА "Новости".

По его информации, на территории оккупированного Крыма в весеннюю кампанию военные комиссариаты призовут 2,4 тысячи человек, тогда как за весь 2016 год на военную службу в дислоцированные на полуострове части были направлены 3680 крымчан. Призыв на службу в армию в РФ начинается уже сегодня, 1 апреля.

В соответствии с принятой резолюцией ООН о правах человека в оккупированном Крыму, российским оккупантам запрещено призывать в вооруженные силы жителей украинского полуострова, заявил ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Хочу отдельно подчеркнуть, что резолюция настаивает на запрете призыва в вооруженные силы страны-оккупанта на оккупированной территории. Там содержится призыв к стране-оккупанту в соответствии с международным правом", – сказал Климкин.

Зеркало Недели

аннексия, крым, оккупация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER