В Украине стартовало первое пробное ВНО

В субботу, 1 апреля, в Украине пройдет пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе.

Об этом сообщает пресс-служба УЦОКО.

Пробное тестирование начнется в 11:00. Допуск к пунктам проведения пробного ВНО продлится с 10:15 до 10:50 и будет осуществляться за паспортом (или другим документом, удостоверяющим личность) и приглашением.

Адрес пункта тестирования указан в приглашении-регистрационной карточке, которая размещена в личном кабинете каждого участника пробного ВНО на сайте соответствующего регионального центра.

Пробное ВНО по другим предметам состоится 8 апреля.

"В этом году для участников пробного внешнего независимого оценивания будет действовать специальный онлайновый сервис, с помощью которого можно определить результат тестирования. Сервис будет доступен с 1 апреля на сайте Украинского центра оценивания качества образования и в личных кабинетах участников пробного ВНО, созданных на сайтах региональных центров", – добавили в ведомстве.

Для того чтобы получить результат с определенного учебного предмета, необходимо выполнить следующие шаги: за персональным номером и паролем войти в сервис определения результатов; нажать кнопку Скачать электронный бланк А в личном кабинете; заполнить бланк, перенеся в электронной формы ответа, предоставленные в бланке ответов во время прохождения пробного ВНО; ознакомиться со Схемой начисления баллов за выполнение сертификационной работы, размещенной в информационном бюллетене, который участники пробного ВНО получат в пункте проведения пробного ВНО; самостоятельно определить ориентировочную количество баллов за выполнение задания открытой формы с развернутым ответом; указать установленный балл по результатам собственной оценки, нажав кнопку Скачать электронный бланк Б.

Участники пробного ВНО смогут вносить ответы в сервис в течение четырех дней со дня прохождения определенного тестирования. Ознакомиться с результатами пробного ВНО и скачать карточку участника по украинскому языку и литературе можно будет 8 апреля 2017 года, по остальным учебным предметам – 14 апреля.

"Результаты прохождения пробного тестирования смогут получить лишь те лица, которые внесут свои ответы к сервису определения результатов", – резюмировали в ведомстве.

Зеркало недели

ВНО, образование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER