В Одесский порт прибыл французский фрегат

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, который побывал в порту во время захода судна.

В порту на причале французов встречал командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко. Известно, что ракетный фрегат “Лафайет” прибыл в Одессу второй раз.

Фрегаты типа “Лафайет” относятся к новейшим кораблям французских ВМС. Они проектировались в соответствии с программой развития Вооруженных сил Франции в период с 1987 по 1991 гг. Корабли предназначены для несения патрульной службы, обеспечения безопасности судоходства и участия в урегулировании кризисов за пределами Европы.

Длина французского гостя — 125 м, ширина — 15,5 м, осадка — 5,8 м, а полное водоизмещение — 3500 тонн. Судно может ходить со скоростью 25 узлов с запасом хода 9 тысяч морских миль. Фрегат рассчитан на 164 человека экипажа.

Машинное отделение фрегата, погреба оружия и посты управления защищены противоосколочной броней.

Фрегат вооружен одной автоматической орудийной установкой “Компакт”, двумя 20-миллимитровыми зенитными артустановками F2, 6 торпедными аппаратами, 8 ракетными установками “Экзосет”, 2 системами ПВО “Наваль-Кроталь” и 16 УВП. Также на корабле базируется вертолет, который может осуществлять взлет и посадку при волнении моря до б баллов.

 

Одесса, флот

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER