Аэропорт Борисполь не может договориться с крупнейшим лоукостером Ryanair

Международный аэропорт Борисполь пока не может удовлетворить запросы крупнейшего европейского лоукостера Ryanair.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин, передает LIGA.net.

"Переговоры с Ryanair продолжаются. Но даже с предоставлением всех возможных скидок аэропорт удовлетворить запросы авиаперевозчика пока не может. Для того, чтобы удовлетворить их пожелания необходимо изменить приказ Мининфраструктуры, регулирующий базовые тарифы", – отметил гендиректор "Борисполя".

Рябикин сообщил, что в феврале аэропорт сделал публичную оферту всем авиакомпаниям, и она определила условия работы с авиакомпаниями по предоставлению тарифов.

"Они привязаны к объему перевозимых пассажиров и условиям стимулирования открытия новых маршрутов из аэропорта Борисполь. Мы четко определили, какие скидки предоставляются, на какой объем перевезенных пассажиров, и какие новые рейсы попадают под систему стимулирования с точки зрения скидок", – рассказал Рябикин.

"Сейчас аэропорт перезаключает договора с авиакомпаниями, переходя на принцип публичной оферты. Эти публичные условия единые для всех перевозчиков", – пояснил гендиректор аэропорта Борисполь.

По его словам, аэропорт Борисполь предложил Ryanair публичную оферту, а они – свои условия.

"Если мы хотим выполнить их условия, мы должны снизить тарифы для всех перевозчиков через изменение приказа Мининфраструктуры", – заявил глава аэропорта.

При этом Рябикин считает, что все спорные вопросы можно решить.

"Вероятность полетов Ryanair очень высокая. Вероятность, что он полетит именно из аэропорта Борисполь – реальна", – добавил он.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER