Житель Одесской области устроил промышленное выращивание конопли на дому (ФОТО, ВИДЕО)

45-летний житель г. Арциз в подсобном помещении собственного домовладения незаконно выращивал в пластиковых горшках запрещенные законом наркосодержащие растительные культуры.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области.

Сотрудники Арцизского отдела полиции получили информацию о том, что житель г.Арциза незаконно занимается выращиванием наркотических растений и тщательно за ними ухаживает.

В ходе осмотра домовладения в хозяйственной постройке – теплице, полицейские обнаружили пластиковые горшки, где выращивалась наркосодержащая растительная культура – конопля. Правоохранители изъяли 74 куста конопли, из которых 38 ростков, и инструменты для ее выращивания.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. За совершенное преступление законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет.

Изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Досудебное расследование продолжается.

конопля, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER