Дело бывшего херсонского милиционера, обвиняемого в сепаратизме, передано в суд

В Херсонской области будут судить экс-милиционера, который активно участвует в деятельности так называемой "ДНР".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, речь идет о бывшем начальнике следственного отдела одного из райотделов Херсонского городского управления УМВД. Мужчину обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 258-3 ("Создание террористической группы или террористической организации") УК Украины.

"Установлено, что должностное лицо с июля 2014 года по настоящее время включительно находится на территории Донецкой области и, действуя по предварительному сговору группой лиц, совершает умышленные действия, направленные на насильственное изменение, свержению конституционного строя и захвата государственной власти в Украине, а также активно участие в преступной деятельности террористической организации "ДНР", – сообщают в прокуратуре.

Уголовные преступления, инкриминируемые обвиняемому, являются особо тяжкими. За их совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Отмечается, что обвиняемый скрывается от следствия и суда на временно оккупированной территории. Поэтому его будут судить заочно.

Прокуратура, сепаратизм, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER