Двое украинских военнослужащих погибли в зоне АТО

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, в результате обстрелов двое защитников страны погибли, трое были ранены.

На мариупольском направлении из 122 мм артиллерийских систем враг обстрелял опорные пункты под Широкино, Гнутово и Водяном.

Из минометов калибра 120 мм наемники вели огонь по позициям неподалеку Гнутово, а из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов противник обстреливал Марьинку, Водяное и Павлополь.

По позициям в районе Водяного вел огонь танк, а из вооружения БМП противник обстреливал морпехов в Широкино.

Неподалеку Гнутово и Водяного активизировались вражеские снайперы.

На донецком направлении вблизи Троицкого враг применил артиллерию калибра 152 мм. Опорные пункты украинских воинов вблизи Авдеевки, Троицкого и Луганского противник накрывал огнем минометов калибра 120 мм. Защитников Украины под Опытным, Авдеевкой и Каменкой обстреливали из минометов калибра 82 мм.

В Троицком вел огонь танк, в Луганском – БМП.

Опорные пункты вблизи Каменки и Невельского противник обстреливал из крупнокалиберных пулеметов и из гранатометов различных систем.

На луганском направлении, в районе населенного пункта Калиново-Попасная, зафиксировано применение врагом артиллерии калибра 122 мм. Из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП и гранатометов различных систем враг обстерливал Крымское. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов противник обстрелял позиции рядом Станицы Луганской и Новоолекандривки.

Силы АТО открывали огонь в ответ для снижения огневой активности врага.

 

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER