Председатель Николаевской ОГА намерен добиться увольнения главы Госэкоинспекции в области

Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко намерен обратиться к руководству Государственной экологической инспекции Украины с вопросом об увольнении главы николаевской инспекции Виталия Бабенко.

 

Об этом Савченко заявил в ходе президиума Николаевского областного совета в среду, 29 марта.

– Я буду обращаться к руководителю Государственной экологической инспекции об увольнении руководства экологической инспекции. Я хочу, чтобы руководитель инспекции не работал в нашей Николаевской области. К нему есть вопросы, есть и коррупционная составляющая, и постоянные обращения, и то, что сегодня происходит  с нашими недрами. Все то, что он должен контролировать, последовательно проходит, наверное, для него. Но пользы для общественности я не вижу. Поэтому я прошу вас поддержать нас в этой позиции, заслушайте его, пускай он доложит ситуацию. Но там докладывать нечего, поэтому мы обращаемся к его руководству по вопросу его увольнения, – заявил Савченко.

Члены президиума поддержали губернатора в этом вопросе.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось о том, что глава Государственной экологической инспекции в Николаевской области Виталий Бабенко в нарушение постановления суда построил особняк в рекреационной зоне.

А в июне 2015 года сообщалось, что Виталий Бабенко, получая зарплату около 4,5 тысяч гривен в месяц, владеет двумя внедорожниками стоимостью по 20 тысяч долларов каждый.

Источник

Алексей Савченко, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER