В Корабельном райсуде слушается дело по Маяку, фигурант – миллиардер Вадатурский

В Корабельном райсуде Николаеве началось рассмотрение очередного дела, связанного с возвращением николаевской общине участков в на Маяке (урочище «Октябрьское»). Фигурантом является владелец агробизнеса «Нибулон» Алексей Вадатурский.

На заседании присутствовали общественные активисты. Как сообщил активист Игорь Деревянко была надежду, что бизнесмен Алексей Вадатурский не будет противодействовать возвращению участка с лесом государству. 

Прокуратура и областная государственная администрация требуют отменить через решение Николаевского городского совета, который выделил эту землю, а также договор о продажи ее гр. А. Шляховской в 2014 году. Интересно, что продажа состоялась в то время, когда дело приняло общественный резонанс.

Сам Алексей Афанасьевич в заседание не пришел, представляла его адвокат Татьяна Дмитриева которая, несмотря на то, что ее клиент, вроде продал землевладения, очень энергично доказывала законность отвода земли частнику.

Как сообщает активист Игорь Деревянко, в целом доводы сторон кардинально отличались от десятков аналогичных дел, где уже было доказано, что Николаевский горсовет незаконно отводил территорию урочища «Октябрьского», так как не является собственником. Соответственно земли были возвращены в собственность государства. Это даже подтвердил Верховный суд Украины.

Присутствующие на заседании общественники имели надежду, что Вадатурский добровольно вернет государству землю. В августа 2014 года на официальном сайте «НИБУЛОН» был публиковано заявление Вадатурскоого под названием «Земельный участок по адресу переулок Менделеева, 23 в Николаеве не принадлежит ни Алексею Вадатурскому, ни членам его семьи» (http://nibulon.com/news/novini-kompanii/zemelna-dilyanka-za-adresoyu-provulok-mendeleeva-23-u-mikolaevi-ne-nalezhit-ani-oleksiyu-vadaturskomu-ani-chlenam-iogo-rodini.html), где было сказано, что поскольку участко находится в лесу претендовать на него бизснемен не будет. Однако адвокат Дмитриева энергично доказывала, что участок отводился не в лесу.

В заседании объявлен перерыв до 25 мая, в связи с тем, что надо пригласить отсутствующего представителя ГП «Николаевское лесное хозяйство».

Вадатурский, маяк, Нибулон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER