Суд Николаева избрал меру пресечения участковому, торговавшему амфетамином

В субботу, 18 марта 2017 года, следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева рассмотрено ходатайство следователя прокуратуры Николаевской области и избрана мера пресечения участковому офицеру полиции, который подозревается в сбыте психотропного вещества, оборот которой ограничен – амфетамина в крупном размере.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В отношении указанного лица суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с правом внесения залога в размере 450 тыс грн.

Напомним, 17 марта 2017 в результате принятых следственных (розыскных) действий работника полиции задержан непосредственно после сбыта очередной партии амфетамина. При личном обыске милиционера обнаружено и изъято 6000 грн., Которые он получил от продажи амфетамина.

В тот же день задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное приобретение, перевозка в целях сбыта, а также незаконный сбыт, психотропных веществ, оборот которых ограничен, если предметом таких действий были психотропные вещества или их аналоги в крупных размерах, совершенные повторно.

Сейчас досудебное расследование продолжается, проводятся следственные (розыскные) действия, в частности проверяется причастность задержанного к изготовлению амфетамина, который он сбывал, и совершение других преступлений.

амфетамин, наркоторговля, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER