На Николаевщине задержан преступник, совершивший разбойное нападение и избивший хозяина дома

Николаевские оперативники задержали злоумышленника, который совершил разбойное нападение на жителя пос. Большая Корениха. В отношении нападавшего избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Пострадавшему возвращено похищенное у него имущество.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП Николаевской области.
 
В Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило заявление от 50-летнего жителя пос. Большая Корениха о совершении в отношении него преступных действий.

По словам заявителя, около полуночи в его дом ворвался неизвестный мужчина. Злоумышленник несколько раз ударил хозяина жилища по лицу, а когда тот упал на пол, связал ему руки и ноги веревкой и, еще несколько раз ударив мужчину по голове, потребовал, чтобы тот сказал, где прячет деньги.
 
Забрав 4000 грн. и мобильный телефон потерпевшего, злоумышленник скрылся. Домовладелец, освободившись от веревки, побежал к своей дочери, которая живет с ним по соседству, и, рассказав, что произошло, попросил вызвать полицию.

Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Проведенными следственно-розыскными мероприятиями, оперуполномоченные криминальной полиции Заводского ОП ГУНП в Николаевской области «по горячим следам» установили личность нападавшего и задержали его.
 
Как выяснилось, преступник, 34-летний николаевец, несколько месяцев назад арендовал жилье по соседству с домом, на владельца которого в дальнейшем совершил нападение. Правонарушитель знал, что хозяин живет сам, поэтому заранее спланировал забраться в его дом  и поживиться чужим имуществом.
 
В ту ночь, приехав в поселок, нападавший проник на территорию домовладения потерпевшего через незапертую дверь забора, после чего, повредив дверной замок, попал в помещение и совершил преступление.

Имущество потерпевшего подозреваемый реализовал уже на следующий день, а полученную «прибыль» потратил на еду и сигареты.
 
Злоумышленнику уже объявлено о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мобильный телефон изъят и возвращен владельцу.


Большая Корениха, задержание, разбойное нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER