Под Николаевским горсоветом проходит пикет противников повышения тарифов ЖКХ, сопровождаемый стычками

В понедельник, 20 марта, у здания Николаевского городского совета проходит пикет, участники которого в своем большинстве пенсионеры, выступающие против повышения тарифов в сфере ЖКХ.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

На акцию собралось менее 100 человек, которые выдвигают требования о возврате тарифов до уровня 2014 года.

В противовес  им вышли представители националистических организаций « Свобода», «Национальный корпус «Азов», и еще ряд николаевцев. По их мнению, среди собравшихся могут быть сторонники России.

Между участниками пикета и их оппонентами время от времени происходят стычки, которые пресекают находящиеся на месте сотрудники полиции, которые забирают самых активных участников конфликтов.

Тем временем к митингующим вышли заместитель Николаевского городского головы Мкртич Мкртчан и начальник Управления охраны окружающей среды и благоустройства Департамента ЖКХ Владимир Корчагов. 

В итоге вице-мэр по вопросам ЖКХ Мкртич Мкртчан, выслушав митингующих, предложил им собраться инициативной группой, чтобы обсудить их предложения. В завершении мероприятия пришедшие собрали подписи под своим обращением и разошлись. 

Напомним, в октябре прошлого года Сотрудники службы безопасности Украины пресекли попытку спецслужб РФ дестабилизировать обстановку в Днепре, задержав местного жителя, который по заданию россиян вел активную пропаганду «русского мира». Помимо прочего злоумышленник информировал своих кураторов о настроениях среди населения и готовности к протестным акциям, связанным с повышением тарифов на коммунальные услуги, а также изучал возможность организации проплаченных российской стороной митингов.

Николаевский горсовет, пикет, повышение тарифов, стычки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER