Город под Одессой выделит из бюджета 15 млн. грн. на борьбу с оползнем

Городской бюджет Черноморска выделяет на борьбу с оползнями в этом году всего 15 миллионов гривен – меньше, чем для достройки здания школы.

По словам мэра Черноморска Валерия Хмельнюка, в этом году городской бюджет предусматривает выделение на противооползневые работы 15 миллионов гривен. 

В первую очередь эти деньги будут осваивать в 9-м микрорайоне и около базы отдыха "Радужный", где еще с 2015 года постепенно сползают в море несколько десятков частных жилых домов и существует угроза распространения оползней в районы многоэтажных жилых домов.

Понимая непосильность для местного бюджета расходов на противооползневые сооружения, 2в конце января мэрия Черноморска направила письма в министерство регионального развития и министерство ЖКХ с описанием сложившейся ситуации и просьбой о выделении средств из государственного бюджета. После этого губернатор Максим Степанов затребовал от Хмельнюка и его заместителя Юрия Крука конкретный проект с цифрами и суммами на борьбу с оползнями.

Напомним, под Одессой оползень угрожает обрушить в море целую улицу.

Источник

городской бюджет, Черноморск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER