Херсонские активисты провели акцию в поддержку участников блокады Донбасса. ФОТО, ВИДЕО

Активисты Херсонского Евромайдана, а также представители национал-патриотических партий и общественных организаций потребовали от органов власти Херсонщины высказать свою позицию по поводу недавнего конфликта участников экономической блокады Донбасса и силовиков.

Акция проходила возле здания Херсонской ОГА и Херсонского облсовета. К пикетчикам выходили глава облсовета Владислав Мангер и председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев. 

Им были высказаны претензии по поводу голосования депутатов Херсонского облсовета на сессии, прошедшей 3 марта. Тогда депутаты не поддержали обращение к органам государственной власти с требованием на законодательном уровне признать оккупацию части территорий Донецкой и Луганской областей Российской Федерацией.

Владислав Мангер пообещал инициировать созыв до конца месяца внеочередной сессии облсовета, чтоб депутаты повторно проголосовали за такое обращение. Андрей Гордеев пытался убедить протестовавших, что вопросы, связанные с экономической блокадой Донбасса, – не в компетенции Херсонской ОГА. Общение участников акции протеста с главой ОГА было бурным: активисты упрекали Гордеева в нерешительности и потакании сепаратистам; тот в свою очередь упрекал активистов в нежелании вести конструктивный диалог.

митинг

Комментарии (2)

  • А торпеда-Бараненко отрабатывает гранты чехов, которые считают, что Россия правильно отжала Крым. Почем нынче такой митинг, Римуська?

  • Анархия – мать порядка! Н.Махно. ВСЁ! После майдана все правовые институты нарушены, нет законности, нет порядка, нет в конце концов власти……

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER